суббота, 23 мая 2009 г.

Ах, эта Апельсиновая карамелька

Как пел один очень симпатиШный герой мультфильма поросенок Фунтик:
"Хорошо гулять по свету с карамелькой за щекою, а еще одну для друга взять в кармашек про запас…" :)















"Апельсиновая" карамель оранжевого цвета с начинкой из сахарной помады с добавлением цитрусового пюре, с ярко выраженным вкусом и ароматом апельсина.

Апельсин . Я обожаю этот фрукт :)


Он обладает всем необходимым - поднимающим настроение ароматом, восхитительным кисло-сладким вкусом, огромным количеством так нужных для нашей красоты и здоровья витаминов!
Известно, что апельсин сладкий (Citrus sinensis (L.) Osbeck) попал в Европу только в 15 веке. По одной из версий цитрус был привезен в 1429 после путешествия Васко Да Гамы в Индию. До 15-18 веков апельсин выращивали исключительно в оранжереях. Особенно большие оранжереи были в Лондоне, Париже и вблизи Петербурга. Однако в Южной Европе к 18 веку уже предпринимались попытки размножать цитрусовые и в открытом грунте.

Ну, и как тут обойти вниманием ароматную Апельсиновую карамельку! Вот и появилась на свет эта маленькая, веселая куколка.

5 комментариев:

  1. Ну до чего же вкусная маленькая кокетка :))

    ОтветитьУдалить
  2. Алена!Просто прелесть маленькая получилась!

    ОтветитьУдалить
  3. Алёна, вы с Юлей две фруктовые феечки, закармливаете нас такой вкуснятинкой! От карамельки Апельсиновой глаз не оторвать... и лизнуть ХОТЦА!!!! ОЧЕНЬ!!!

    ОтветитьУдалить
  4. Юльчик, Мариша и Оля-цветочек спасибо, мне очень приятно, что девчушка вам пнравилась :0)

    Олечка, мы с Юлей и еще с несколькими кукольницами играем сейчас в кондитеров :D Скоро "Время кукол-3" вт и готовимся во всю... Эх, было бы времени в сутках больше 24 часов...

    ОтветитьУдалить
  5. я в восторге! а как сделать такую куколку, мне хочется попробовать тоже, из чего их делают?
    есть где нибудь мастер класс, и как называется это творчество?

    ОтветитьУдалить